Правительство выделило 94,6 миллиона гривен на выплаты украинцам. Кто и сколько сможет получить, сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в соцсети facebook.

Выделенные средства будут направлены на обеспечение выплат единовременного денежного пособия украинцам, эвакуированным в безопасные регионы.

Эвакуация украинцев. Фото: YouTube
Эвакуация украинцев. Фото: YouTube

"Сегодня правительством одобрен новый механизм использования средств на нужды эвакуированного населения. В частности, осуществлено распределение средств со счета Минреинтеграции, открытого в НБУ, в сумме более 94,6 млн. гривен на новую бюджетную программу "Осуществление мер по поддержке эвакуированных лиц и лиц, проживающих в деоккупированных населенных пунктах"", - говорится в сообщении.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

В ведомстве напомнили, что размер единовременной помощи составляет 2 тысячи гривен для всех эвакуированных граждан, кроме детей и лиц с инвалидностью, для них предусмотрены выплаты в 3 тысячи гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам с новорожденными детьми выдают наборы: кто и как может получить одежду, питание и другие товары.

Также наш портал информировал, украинцам, проживающим в Польше, выплачивают до 7300 злотых на ремонт жилья: как получить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, продукты питания, гигиенические средства, одежда и постельное белье: украинцам предоставят бесплатную помощь.