"Укрэнерго" обратилось к потребителям из-за отключения энергоблока АЭС и надвигающейся жары. Соответствующее сообщение появилось на странице компании в facebook.

В "Укрэнерго" отметили, что из-за возвращения жаркой погоды потребление электроэнергии растет. В то же время еще один энергоблок АЭС отправили на ремонт, чтобы подготовиться к зиме. В связи с этим потребителей просят более экономно использовать электроэнергию с 16:00 до 23:00.

Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube
Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube

"Прохлада постепенно отступает, жара возвращается. А с ней увеличивается потребление электроэнергии. В то же время, еще один энергоблок АЭС с сегодняшнего дня в плановом ремонте. Это необходимо, чтобы атомные электростанции работали на максимум своей мощности во время предстоящего отопительного сезона", - говорится в сообщении.

Экономия электроэнергии, фото Знай.uа
Экономия электроэнергии, фото Знай.uа

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Потребителям дали советы, которые помогут энергосистеме:

  • выключите кондиционеры;
  • мощные электроприборы не включайте одновременно;
  • запрограммируйте стирку, подогрев бойлера и работу посудомоечной машины на ночь;
  • выбирайте ECO режим работы электроприборов.

Ранее информационный портал Знай сообщал, экономьте свет или запасайтесь свечами: "Укрэнерго" обратилось к потребителям с предупреждением.

Также наш портал информировал, генераторы и повербанки еще пригодятся: в профильном комитете предупреждают об отключениях света.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, зима 2023/2024 будет еще страшнее, чем предыдущая: энергетики предупредили про отключение света, даже без обстрелов.