После трагедии возле закрытого бомбоубежища в Киеве в Украине и самой столице начали массово проверять укрытия. В частности, обещали контролировать, чтобы они были открытыми и люди могли всегда укрыться во время тревоги.

Так, украинец пожаловался, что после обещаний властей, в столице есть доступ не ко всем укрытиям. Ролик распространили местные telegram-каналы.

Закрытое укрытие. Фото: скрин из видео
Закрытое укрытие. Фото: скрин из видео

Житель Киева во время тревоги около 23:00 попытался добраться до укрытия по адресу Янгеля, 2. Однако наткнулся на забор, которым был огражден дом. Двери были закрыты и в бомбоубежище было не попасть.

Закрытое укрытие. Фото: скрин из видео
Закрытое укрытие. Фото: скрин из видео

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По словам мужчины, в доме, где, похоже, расположено бомбоубежище для избранных, проживает заместить мэра столицы Петр Пантелеев. Украинец отметил, что пока Виталий Кличко борется за открытые убежища, его же сотрудники игнорируют это требование.

"Дом, где у нас укрытие. Дом загражден забором, двери закрыты. Полностью ограждено все забором. В этом доме у нас проживает господин, заместитель Кличка Пантелеев. Ну вот спрашивается, за что борется Кличко? За своих сотрудников или что?", - заявил украинец.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Кличко уверял, что выделит 100 млн на обустройство бомбоубежищ, а теперь таскают сторожа: "Он и бабло отмыл".

Также наш портал информировал, безопасный Киев им не нужен: мэр Кличко продолжит искать отмазки, даже после гибели людей из-за закрытого убежища.

Кроме того, мы писали, в Киеве люди погибли прямо на улице из-за закрытого укрытия: "Пока стучали, как раз прилетело".