В октябре прошлого года Виталий Кличко заявлял, что для ремонта бомбоубежищ будет выделено 100 млн. грн.

Выделялись лиденьгии кто их "положил в диван" пока неизвестно, но после трагедии у закрытого бомбоубежища, виновными козлами отпущения "назначены" трое чиновников и охранник. Их ужеарестовалиправоохранители.

Бомбоубежище. Фото: Telegram
Бомбоубежище. Фото: Telegram

Осенью прошлого года Кличко отмечал, что несколько месяцев назад город выделил около 100 млн. грн. для того, чтобы укрытие привели в надлежащее состояние. Поэтому каждый район столицы получил средства и обязательства глав районов эффективно их использовать и создать в укрытиях условия пребывания людей.

Задержанные. Фото: Telegram
Задержанные. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В сети же показали видео бомбоубежища Центра детского и юношеского творчества, в который как на амбразуре стоит охранница, и в хранилище людей не пускает. Говорит, что когда будет воздушная тревога, она будет звонить директору, чтобы получить распоряжение пускать в хранилища людей — пенсионеров, мам с детьми или нет.

Женщина, которая не пускает в бомбоубежище украинцев. Фото: кадр с видео
Женщина, которая не пускает в бомбоубежище украинцев. Фото: кадр с видео

В сети twitter отметили, что подход власти к ответственности необычен. Обычный сторож с минимальной зарплатой, выполняющий указания руководства, обычно самый первый виновный, в том, что бомбоубежищ практически нет.

Ты обычный сторож в коммунальном предприятии из зп в минималку, выполняешь поручение руководства, но, если вдруг какая-то ср*ка, то во всем виноват будешь ты. Укрытия закрыты – виноват сторож, незаконная застройка – тоже найдут сторожа, отмывание денег – полюбому все сторож орнанизировал, — с сарказмом отметила пользователь.

Скриншот сообщения и комментариев
Скриншот сообщения и комментариев

Напомним, мы писали, что безопасный Киев им не нужен: мэр Кличко продолжит искать отмазки даже после гибели людей из-за закрытого хранилища.

Как сообщал "Знай.ua" строить бомбоубежища нет смысла: перед Новым годом Кличко уверял, что укрытие не ко времени.

Также "Знай.ua" информировал, что Зеленский жестко намекнул Кличко из-за гибели людей в Киеве.