Украина переживает непростые времена, но пенсионеры продолжают получать регулярные выплаты несмотря на экономические сложности. В ПФУ достаточно средств для своевременной выплаты пенсий, поэтому задержек быть не должно. Об этом сообщил глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев в своем Telegram-канале.

Полномасштабная война создает много трудностей, но несмотря на это государство продолжает своевременно выплачивать пенсии и другие социальные выплаты. Однако в некоторых случаях, не зависящих непосредственно от ПФУ, могут произойти задержки.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Например, одной из причин неполучения выплат в назначенный срок может стать истечение срока банковской карты, на которую поступает пенсия. Во избежание такой ситуации рекомендуется заранее проверить, когда истекает срок действия карты.

Обычно банки различными способами информируют об истечении срока действия карты, а в некоторых случаях есть возможность автоматического продления срока действия карты.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Пенсионер. Фото: Youtube
Пенсионер. Фото: Youtube

Впрочем, даже если карта будет в нерабочем состоянии, то средства будут зачисляться на счет пенсионера. Неполученные деньги можно будет снять после выдачи банком новой карты.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как украинцам без официальной работы поднять себе будущую пенсию: получится не у каждого.

Также наш портал информировал, придется прощаться с банковскими картами? В Украине усилили правила блокировки счетов за долги по коммуналке.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, льготы на проезд и оплату коммуналки: еще одна категория украинцев может получить помощь от государства.