Весна почти завершилась, осталось всего несколько недель, что, конечно же, означает приближающиеся летние каникулы для школьников в Украине.

Сейчас стало известно, когда же дети должны уйти на заслуженный летний отдых.

Школа, скриншот: Youtube
Школа, скриншот: Youtube

Все дети традиционно начинают учиться 1 сентября, а заканчивают в следующем году - в основном, в мае. При этом каникулы есть и осенью, и зимой, и весной, и летом Летние каникулы начнутся 25 мая и завершатся 1 сентября. Срок учебного года определяет Кабинет Министров Украины.

Учебные заведения, в частности, частные, имеют право самостоятельно устанавливать каникулы для своих учеников, учитывая эпидемиологическую ситуацию (как было с коронавирусом COVID-19), погодные условия и безопасность.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Минобразования приняло решение, что учебный год украинских школьников в этом году закончится 25 мая, а новый начнется 1 сентября. Хотя в этом году он должен продлиться до 30 июня (но исключительно для выпускников 11 класса).

Дети в школе. Фото: кадр с видео
Дети в школе. Фото: кадр с видео

В Киеве "Последний Звонок" прозвенит 16 июня. Выпускникам рекомендуется сдать документы по образованию в период с 21 по 23 июня. В мае и июне регулярное обучение в классах может быть заменено индивидуальным или групповым обучением.

Напомним, в Украине могут исчезнуть детские сады - в Министерстве образования придумали что-то "новенькое"

Как сообщал "Знай.uа", в Украине появятся специализированные классы: что приготовят для школьников

Знай.uа писал, украинские дети массово бросают учебу в Европе - с чем это связано