Министерство образования и науки предлагает рассмотреть возможность поиска альтернативы дошкольного образования в стране — а точнее формы этого процесса.

Эта инициатива может привести к изменению обычной формы обучения детей дошкольного возраста и, возможно, даже исчезновению традиционных детских садов, к которым все так привыкли. Об этом сообщает официальный портал Osvita.ua

Детский сад, фото: скриншот из видео
Детский сад, фото: скриншот из видео

Авторы отмечают, что главной целью подобных изменений будет расширение доступа детей к качественному образованию на ранних стадиях их развития.

Вместо обычных детских садов, знакомых многим украинским семьям, предложено внедрить так называемые "группы кратковременного пребывания". Эти группы могут иметь разные формы, такие как прогулочные, консультативные или сезонные, и будут находиться как в детских садах, так и в школах и внешкольных учебных заведениях.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Детский сад, скриншот
Детский сад, скриншот

Кроме того, альтернативные формы дошкольного образования могут быть организованы в библиотеках, медико-психологических центрах и так далее. Такой подход стремится расширить возможности для обучения и развития детей, предоставляя им доступ к различным образовательным средам.

В частности, рекомендуется акцентировать внимание на индивидуальном воспитании и развитии каждого малыша, чтобы обеспечить оптимальные условия его "жизненного" роста.

Напомним, кто из студентов может претендовать на социальную стипендию: главное не забыть заплатить налог

Как сообщал "Знай.uа", три предмета, от которых не будут отказываться в изучении в школах: Лисовой назвал дисциплины

Знай.uа писал, в Украине появятся специализированные классы: что приготовят для школьников