Украина обладает большим потенциалом для производства дешевой электроэнергии с использованием ветровых и солнечных генераторов.

По этому поводу председатель правления Биоэнергетической ассоциации Украины Георгий Гелетуха подчеркнул, что для обеспечения страны энергией необходимо перейти на производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии.

Электроэнергия, кадр из видео
Электроэнергия, кадр из видео

По словам Гелетухи, государство не может обеспечивать низкие тарифы на электроэнергию и одновременно строить новые электростанции.

"Так не работает", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

И это мнение совпадает со мнением остальных экспертов, которые один за одним заявляют о необходимости поднятия стоимости электроэнергии... хотя сейчас, можно сказать, речь идет про все виды тарифов.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube
Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Гелетуха подчеркнул, что для производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии нужно больше внимания уделить исключительно ветровым и солнечным станциям, так как они считаются самыми дешевыми.

Что касается другого вида генерации - маневровой, которую используют в целях обеспечения постоянного количества электроэнергии, то она есть двух типов — газового и аккумуляторного.

Напомним, украинцам объяснили, как не накопить огромные долги за электроэнергию в пустой квартире: такое тоже бывает

Как сообщал "Знай.uа", отключения света летом: Герус рассказал, почему украинцы снова начнут доставать фонари и павербанки

Знай.uа писал, привыкаем к темноте: украинцам рассказали, как изменятся суммы в квитанциях при тарифе на свет до 2,88 грн