Во время длительной полномасштабной войны многие украинцы столкнулись с тем, что россияне попросту уничтожили или повредили их имущество.

Данные об таких случаях вносятся в государственный реестр с помощью приложения "Дія". Теперь все, кто столкнулась с подобной ситуацией, может открыть специальную цифровую карту "єВідновлення"в "ПриватБанке" для получения государственных выплат.

Уничтоженное жилье, скриншот: Youtube
Уничтоженное жилье, скриншот: Youtube

Подробности о процедуре получения такой карты приведены на официальном сайте.

Отмечается, что для получения этой карты достаточно нескольких щелчков в мобильном приложении "Приват24". Для оформления карты следует обновить приложение, войти в раздел "Кошелек", выбрать пункт меню "Добавить" и выбрать эту карту.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

После открытия карты необходимо подать заявление на получение выплаты в приложении "Дія" и выбрать карту в ПриватБанке.

ПриватБанк также сообщает, что по условиям программы карта есть Восстановление будет действовать в течение 12 месяцев с момента получения средств.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Получив компенсацию, граждане смогут безналично оплачивать товары и услуги украинских компаний-партнеров программы, действующие в сфере строительства жилья и торговли, а также в сетях магазинов строительных и отделочных материалов.

А еще говорится, что открытие карты выгодно, поскольку клиенты получают 15% кэшбека за произведенные платежи.

Напомним, Ощадбанк раздает украинцам деньги: кто и как может получить

Как сообщал "Знай.uа", что будет с экономикой, ценами и коммуналкой после окончания войны: в НБУ составили прогноз

Знай.uа писал, "Ощадбанк" может оставить украинцев без денег ровно на месяц, придется забыть о покупках: "Очень сложно сделать...":