Нафтогаз запустил сбор средств на ВСУ, в объявлении предлагают каждому украинцу скинуться для вооруженных сил, купив кофе.

Блогер Юрий Романенко, который прокомментировал объявление о сборе отмечает, что "дочки Нафтогаза" проводят тендеры на 9 миллионов гривен "на организацию выставок и другой х*рни".

Нафтогаз, Фокус
Нафтогаз, Фокус

Это кроме тех 4 млн "Шебелинкагаздобычи", которые потратят на кепки. Напомним, в этой компании во время войны решили провести праздничные мероприятия и закупить сувениры на общую сумму более 4 млн грн. Предприятие объявило конкурс на закупку сувениров и проведение праздников.

Романенко прикрепил скрины с сайта Prozorro, где указано, что средства выделены на проведение ярмарки, выставок и конгрессов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Скриншот Prozorro
Скриншот Prozorro

Скриншот Prozorro
Скриншот Prozorro

Между тем в Нафтогазе обращаются к украинцам и предлагают покупать кофе в специальных стаканчиках:

Сеть U.GO АЗК совместно с United24 и София Морозюк запускает сбор средств в поддержку Вооруженных Сил и Сил обороны Украины. Стать частицей добрых дел может каждый. Стоит приехать на АЗК U.GO и приобрести кофе в стаканчике с дизайном от художницы Сони Морозюк. С каждого купленного кофе – 3 гривны пойдут на Победу по инициативе United24.

Скриншот Нафтогаз
Скриншот Нафтогаз

Напомним, мы писали, что в "Нефтегазе" рассказали о новых суммах в платежках: "Заложено в условия тарифа...".

Как сообщал "Знай.ua", компания из структуры Нафтогаза потратит 4 млн на сувениры и мероприятия.

Также "Знай.ua" информировал, кто из украинцев получат скидку на оплату газа: "Нафтогаз" рассказал детали.