Украинцам, желающим полакомиться молодым картофелем, придется не слабо потратиться. Ценники на ранний картофель в 10 раз выше, чем на овощ прошлого урожая. Об этом свидетельствуют данные мониторинга AgroTimes.

На крупнейшем оптовом рынке Украины "Шувар", что во Львове цены на картофель прошлого урожая колеблются в пределах 4,5-5 гривен за один килограмм. В то же время молодой картофель продается в 10 раз дороже - по 45-55 гривен за килограмм.

Овощи и фрукты на рынке, фото Знай.ua
Овощи и фрукты на рынке, фото Знай.ua

Такой существенный разрыв наблюдается только в данной категории овощей. Например, молодая капуста предлагается по цене от 50 до 55 гривен за килограмм, а прошлогодняя стоит около 38-40 гривен за кило.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В то же время ценники на старую морковь колеблются в пределах 37-43 гривен за килограмм, а лук продают по 43-44 гривны за кило. Свекла предлагается по достаточно низкой цене - 7-9 гривен за кило.

Стоит отметить, что многие украинские хозяйства уже начали сбор спаржи. Овощ предлагается немного дороже, чем весной прошлого года. Ценники достигают порядка 300 гривен за кило.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев огорчили новым прогнозом: помидоры и огурцы не подешевеют, к каким ценам готовиться.

Также наш портал информировал, пшеничный хлеб обойдется дешевле, а батон дорожает: супермаркеты показали, как изменились цены на главный продукт.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, соль, сахар и мука: супермаркеты пересчитали цены на базовые продукты, сколько придется заплатить украинцам.