Популярные украинские супермаркеты пересмотрели цены на главный продукт - хлеб. Некоторая продукция немного снизилась в цене, но не обошлось и без удорожания. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В Украине уже больше года наблюдается стремительный рост цен на продукты, в том числе основные, такие как хлеб. Это связано с целым рядом факторов, которые спровоцировала полномасштабная война. Под конец апреля супермаркеты пересчитали цены на батон и пшеничный хлеб.

Цены на хлеб, скриншот: YouTube
Цены на хлеб, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 26 апреля средний ценник на пшеничный хлеб составляет 31,99 гривны за 650 грамм, что совсем немного дешевле, чем было в марте (32,10 гривны). Хлеб пшеничный "Царь Хлеб" нарезка потерял в цене более существенно - с 35,93 подешевел до 32,96 гривны за 600 грамм.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Батон "Румянец" нарезка снизился в цене с 22,07 до 21,60 гривны за 450 грамм. Впрочем, такая ценовая тенденция коснулась не всей продукции. Батон "Киевский Нарезной" прибавил в цене сразу больше гривны, подорожав до 27,50 гривны за 500 грамм.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты обновили ценники на гречку, подсолнечное масло, сало и сыр: во сколько обойдутся продукты после Пасхи.

Также наш портал информировал, в Украине рекордно подорожало мясо, но есть надежда на удешевление: в Минагрополитики поделились прогнозом.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинские супермаркеты устанавливают неправомерные цены: в Госпотребслужбе посоветовали, куда обращаться.