В Украине фиксируется снижение стоимости сырого молока. Так, по состоянию на конец апреля цена уменьшилась на 13-17 копеек, если сравнивать с мартом. Об этом говорится в сообщении "Ассоциации производителей молока".

Аналитики подчеркивают, что средняя закупочная цена молока экстра сорта снизилась до 12,01 гривны за килограмм, без НДС, а это на 17 копеек дешевле, чем в первый месяц весны. В зависимости от хозяйства диапазон цен на этот сорт держится в пределах 10,84-12,50 гривны за килограмм. Отмечается, что предел диапазона цен снизился на 0,2 гривны.

Молоко, скриншот: Youtube
Молоко, скриншот: Youtube

В то же время высший сорт молока подешевел также на 17 копеек, до 12,01 гривны за килограмм без НДС. Ценники на данный продукт варьируются от 10,00 до 12,10 гривны за кило без НДС.

Цены на молоко, скриншот с видео
Цены на молоко, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

На 13 копеек подешевело молоко первого сорта. Средняя закупочная цена достигла отметки 11,54 гривны за кило без НДС. Стоимость держалась в пределах 10,00-11,80 гривны за кило, в зависимости от хозяйства.

Следовательно, средневзвешенный ценник всех сортов составил 11,85 гривны за кило без НДС, что на 4 копейки дешевле, чем было в марте.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине падает цена на яйца - курочки начали свое дело: ситуацию может изменить только одно.

Также наш портал информировал, пшеничный хлеб обойдется дешевле, а батон дорожает: супермаркеты показали, как изменились цены на главный продукт.

Кроме того, мы писали, супермаркеты обновили ценники на сыр в первую неделю мая: во сколько продукт обойдется украинцам.