Для наших читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важные новости. Дело в том, что уже в начале июня украинцы будут получать услуги водоснабжения и водоотвода по новым тарифам. Предполагается, что тариф вырастет примерно на 30%.

Об этом стало известно благодаря ответу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на официальный запрос одного из украински изданий.

Тарифы на воду, скриншот: YouTube
Тарифы на воду, скриншот: YouTube

"В текущем году (ориентировочно с 01 июня) НКРЭКУ планирует привести тарифы лицензиатов НКРЭКУ на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод до экономически обоснованного уровня, что является не только требованием законодательства, но и необходимостью с экономической и технической точки зрения", — говорится в сообщении.

Ответ НКРЭКУ, скриншот: соцсети
Ответ НКРЭКУ, скриншот: соцсети

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Предполагается, что увеличение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод повлияет на конечную плату потребителей.

При этом размер тарифов водоканалов зависит от особенностей предоставления услуг и объемов потребления, количества потребителей, пользующихся услугами по одному договору (абонентскому счету).

Таким образом, от роста тарифов на водоснабжение и водоотвод до конечных потребителей будут зависеть отдельные водоканалы, поскольку их тарифы разные в зависимости от условий предоставления услуг.

Напомним, в Украине вместе с покупкой квартиры можно набраться серьезных проблем: как разобраться с дешевыми вариантами.

Ранее сообщалось, придется жить на сухарях и заварке? Как с 1 мая поменяются тарифы на воду и газ.

Также, прицеп не забудьте: как в Украине проходит техосмотр авто, и кто должен ехать на проверку уже сейчас.