Для всех наших читателей, которые во время похода в магазин внимательно следят за ценами на главные социальные продукты, есть очень важные новости.

Появилась информация, что с потеплением и приходом новых объемов урожая в Украине весьма плавно снижаются цены на ранние овощи. В частности цены падают на редис, капусту и кабачки.

Об этом стало известно благодаря мониторингу экспертов портала AgroTimes.

Овощи, скриншот: YouTube
Овощи, скриншот: YouTube

Сообщается, что на крупнейшем оптовом рынке запада Украины - "Шувар", что во Львове, редис за неделю подешевел с 55-69 грн/кг до 60 грн/кг, молодая белокочанная капуста - с 50-55 грн/кг до 43-45 грн/кг, молодые кабачки - с 55-60 грн/кг до 55 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Огурцы продают по 90 грн/кг, томаты - 70-100 грн/кг. А вот старая белокочанная капуста стоит 22 грн/кг, морковь - 35 грн/кг, свекла - 6 грн/кг, лук - 42 грн/кг, картофель - 5 грн/кг.

Овощи, скриншот: YouTube
Овощи, скриншот: YouTube

Стоит также рассказать нашим читателям тот факт, что популярные украинские супермаркеты пересчитали цены на некоторые мясные продукты.

По состоянию на 26 апреля буженина торговой марки "Ятрань" в среднем предлагалась по 445,28 гривны за килограмм. Если сравнивать с предыдущим месяцем, то ценник снизился почти на гривну. Буженина "Ятрань" запеченная с черносливом подешевела более существенно - с 470,23 до 466,23 гривны за килограмм.

Напомним, пшеничный хлеб обойдется дешевле, а батон дорожает: супермаркеты показали, как изменились цены на главный продукт.

Ранее сообщалось, есть места, где и по 50 грн добавили: в Украине резко дорожает свинина, больше никаких шашлыков.

Также, супермаркеты изменили цены на популярные мясные продукты: что можно взять дешевле.