Популярные украинские супермаркеты пересчитали цены на некоторые мясные продукты. Что можно купить дешевле, а за что придется выложить еще больше, показывают данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Мясные продукты становятся все менее доступными для простых украинцев. Ценники в магазинах повышаются практически беспрерывно, а зарплаты и пенсии увеличиваются в разы медленнее. Под конец апреля супермаркеты снова пересчитали цены на некоторые мясные вкусности.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 26 апреля буженина торговой марки "Ятрань" в среднем предлагается по 445,28 гривны за килограмм. Если сравнивать с предыдущим месяцем, то ценник снизился почти на гривну. Буженина "Ятрань" запеченная с черносливом подешевела более существенно - с 470,23 до 466,23 гривны за килограмм.

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин
Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Впрочем, подешевело не все. Колбаски торговой марки "Алан" охотничьи полукопченые заметно выросли в цене. Килограмм продукта можно купить в среднем за 524,15 гривны. Для сравнения, месяцем ранее ценник составлял 514,84 гривны за кило.

Цены на колбаски. Фото: скрин Минфин
Цены на колбаски. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, готовим шампуры и растапливаем мангал: украинцам показали актуальные цены на маринад и мясо для шашлыка.

Также наш портал информирует, дорожают со скоростью света: супермаркеты пересчитали цены на сардельки и сосиски, недешевое удовольствие.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, собственный огород лишним не будет: фермеры предупредили, с какими продуктами будут трудности в 2023 году.