"Укрзализныця" постоянно старается адаптировать свои услуги под современные тренды, хотя и не без проблем.

К примеру, совсем недавно, несмотря на добавление возможности онлайн-покупки билетов, украинцы столкнулись с барыгами, которые выкупают билеты на рейсы в считанные секунды и потом продают их в несколько раз дороже. Однако сейчас мы сфокусируемся не на этой проблеме.

Укрзализныця. Фото: скрин youtube
Укрзализныця. Фото: скрин youtube

Согласно действующему законодательству, пассажиры "Укрзализныци" не могут приобрести комплект постельного белья в поезде (если это не было сделано при покупке билета). Однако все же есть несколько случаев, когда такая функция "разблокируется" — если поезд существенно отклоняется от заранее указанного графика... или же, если у вас в семье произошла трагедия.

В пресс-службе "Укрзализныци" по запросу сообщается, что, если пассажир не оплатил стоимость "постельного набора" в кассе, по причине срочной поездки на похороны, из-за несчастного семейного случая, он может приобрести его непосредственно в самом вагоне - у начальника поезда или проводника.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами
Показать еще

Укрзализныця. Фото: скрин youtube
Укрзализныця. Фото: скрин youtube

Также сообщается, что украинцы не могут пользоваться подушками, матрасами в случае, если они не оплатили комплект постельного белья или же — если не взяли свое. Ибо все это входит в стоимость постельных принадлежностей (матрас, одеяло, подушка, две простыни, наволочка, полотенце).

Напомним, украинцы пожаловались на барыг, которые скупают билеты и продают втридорога: "Исчезли за минуту"

Как сообщал "Знай.uа", в поездах Укрзализныци есть ряд бесплатных услуг: как ими воспользоваться

Знай.uа писал, "Укрпочта" похвасталась тем, чего не может "Новая почта" - делали это еще 20 лет назад