Сейчас в Украине есть несколько почтовых компаний, которые ежедневно отправляют посылки граждан по всей стране и даже по миру.

Одной из самых популярных является "Новая почта". Но и она имеет много негативных сторон и вследствие - отзывов из-за цен и иногда качества доставки. Следом идет "Укрпочта", которая решила удивить тех украинцев, которые не знали о существовании такой функции, как "Железная почта". В компании отпраздновали 10 миллионов отправленных посылок.

Укрзализныця. Фото: скрин youtube
Укрзализныця. Фото: скрин youtube

Этот сервис, предусматривает доставку товаров вагонами "Укрзализныци". Эту новость сообщили в пресс-службе "Укрпочты".

"Почтовые вагоны вернулись к курсовке после 21-летнего перерыва чуть больше года назад, и сейчас 15 вагонов доставляют почту между шестью крупными городами Украины", - говорится в Telegram.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Из этих пятнадцати вагонов, три были модернизированы в прошлом сентября. Наибольшие объемы почтовых отправлений наблюдаются на направлениях в Киев, Львов и Днепр.

Укрзализныця. Фото: Youtube
Укрзализныця. Фото: Youtube

Также сообщается, что "Железная почта" успешно выполнила уже больше четырех тысяч рейсов, при этом перевозя в среднем 833 тысяч посылок ежемесячно.

Напомним, "с посылками беспорядок, а они эскизы рисуют": на Укрпочту вылился шквал хейта из-за задержек отправлений

Как сообщал "Знай.uа", что делать, если в почтомат доставили поврежденную посылку: украинцам объяснили, как действовать

Знай.uа писал, "Новая почта" пощадила кошельки украинцев и теперь за одну услугу можно не платить: что изменилось