В Украине со временем можно будет забыть о бумажных деньгах и расплачиваться за все исключительно с помощью банковских карт и, что немаловажно, с помощью "электронных" счетов.

Уже сейчас думают над тем, чтобы дать добро на оплату коммунальных услуг и налогов с помощью электронных средств. С 1 апреля вступил в силу закон №4366, вносящий изменения в Налоговый кодекс Украины.

Как добывать биткоины, Сoindesk.com
Как добывать биткоины, Сoindesk.com

Правительство активно работает над расширением электронной инфраструктуры и цифровых платежных систем, чтобы упростить процесс оплаты коммунальных услуг и налогов.

Следовательно, счета электронных кошельков теперь можно легко сравнить с банковскими. Теперь ФЛП могуть производить оплату налогов и сборов через банковские и небанковские платежные услуги, а также эмитентов электронных денег.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Однако, из-за ограничений, связанных с военным положением в Украине, внедрение этой нормы произойдет после его полномасштабной войны.

Криптовалютный кошелёк, habr.com
Криптовалютный кошелёк, habr.com

Стоит отметить, что этот законопроект был зарегистрирован еще в 2020 году... 12 ноября. И только в августе 2022 года, спустя два года, он был принят в первом чтении, а в январе 2023 - во втором. После этого закон подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Это происходит параллельно тому, что в Украине продолжается подготовка к выпуску так называемой "е-Гривны".

Напомним, украинцам готовят два вида пенсий - придется зарабатывать на старость самому

Как сообщал "Знай.uа", украинцы могут получить 16 тысяч социальной помощи: как и кому можно подать заявку

Знай.uа писал, переселенцев предупредили о новом порядке выплаты пособия: кого коснутся изменения