Дополнительная финансовая помощь от государства в размере 16 тысяч гривен может быть предоставлена ​​отдельной категории украинцев - ветеранам, имеющим инвалидность I или II группы в результате войны.

Некоторые лица, которые обратились через портал Е-ветеран, чтобы получить финансовые средства от Красного Креста Украины в течение первого и второго этапов проекта, уже получили первые выплаты в размере 4 тысяч гривен. Так указано на веб-сайте правительства.

Ветераны ВСУ. Фото: скриншот Telegram
Ветераны ВСУ. Фото: скриншот Telegram

Отмечается, что дополнительная регистрация для последующих ежемесячных платежей не нужна тем, кто уже получил первые выплаты. Красный Крест Украины будет осуществлять выплаты по пятницам до 7 июля 2023 года включительно.

Чтобы подать заявку:

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще
  1. Зайдите на сайт www.eveteran.gov.ua.
  2. Найдите раздел "Поддержка лицам с инвалидностью в результате войны".
  3. Пройдите электронную идентификацию и проверку подлинности.
  4. Проверьте данные, введите международный номер банковского счета (IBAN), номер телефона и электронный адрес.
  5. Подтвердите согласие на обработку и передачу данных.

После этого ваше заявление будет направлено в Министерство по вопросам ветеранов, где будет проверен ваш статус ветерана войны. Если заявитель отвечает требованиям, то его данные будут переданы Красному Кресту для обеспечения дальнейшей выплаты пособия.

Напомним, штраф в 9920 тысяч: украинцам напомнили о важной процедуре, время истекает

Как сообщал "Знай.uа", в ПФУ назвали, сколько пенсионеров получают больше 10 тысяч гривен: статистика огорчает

Знай.uа писал, в Раде хотят накапливать пенсии по-новому: что предлагают депутаты