В погоне за хорошими куличиками, в период праздничных и поминальных дней, украинцы мало обращали внимание на то, как менялись цены на важнейший продукт - хлеб. На этот раз мы расскажем об актуальных, на 23 апреля, ценах.

Крупные украинские сети супермаркетов обновили ценники на муку, ржаной и пшеничный хлеб. Такое изделие, которое называют черный хлеб или "бородиновский" немного поднялся в цене, а об остальных видах хлеба давайте поговорим более детально.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Цены на хлеб, скриншот: YouTube
Цены на хлеб, скриншот: YouTube

Стоимость муки

В апреле килограмм муки пшеничной высшего сорта стоит 22,20 грн. в среднем по торговым сетям. А вот в марте мука обходилась покупателям немного дороже – 22,95 грн./кг.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Цены на муку, скриншот: Minfin
Цены на муку, скриншот: Minfin

Стоимость пшеничного и ржаного хлеба

Несмотря на снижение цен на муку, стоимость белого хлеба за месяц не изменилась. Батон нарезной весом 600 грамм стоит, как и в марте, 35,93 грн. в среднем по супермаркетам.

Цены на пшеничный хлеб, скриншот: Minfin
Цены на пшеничный хлеб, скриншот: Minfin

Ржаной хлеб за месяц наоборот подорожал. "Украинский Столичный" весом 950 грамм за месяц подскочил с 36,28 грн. до 38,08 грн., а "Бородиновский" с 29,97 грн. до 30,10 грн. за 300 грамм.

Цены на хлеб ржаной, скриншот: Minfin
Цены на хлеб ржаной, скриншот: Minfin

Напомним, придать блюдам пикантности: в Украине дорожают популярные приправы, какие цены в супермаркетах.

Ранее сообщалось, украинцы не увидят дешевых яблок до самого лета: стало известно, что будет с ценами.

Также, готовим шампуры и растапливаем мангал: украинцам показали актуальные цены на маринад и мясо для шашлыка.