Пока Верховная Рада рассматривала вопрос восстановления доплаты украинским военнослужащим в размере 30 000 гривен, в Черкассах решили поступить более смело, касаемо помощи воинам ВСУ.

Депутаты городского совета предлагают собственные изменения в "Программу социальной поддержки защитников и их семей" на 2022-2024 годы. Об этом сообщает издание "АрмияИнформ".

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

В частности, внесенные изменения предусматривают ежегодные денежные пособия ко Дню знаний для детей погибших участников Революции Достоинства, на которой распространяется действие программы "Вместе с детьми защитников Украины".

Городская программа предлагает набор льгот для наших воинов, включая единовременные выплаты при ранении - 5000 гривен, и денежная помощь ко Дню Независимости (1 тысяча гривен).

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Программа предусматривает одноразовую денежную компенсацию из городского бюджета на покупку автомобилей для шести потерявших конечности защитников из Черкасс. При этом, компенсация не должна ревышать 180 прожиточных минимумов.

Вместе с тем, члены семей военных получают ежемесячную стипендию в размере четырех тысяч гривен, ежегодное пособие на оздоровление — пять тысяч гривен гривен и скидку на оплату ЖКУ.

Эти меры свидетельствуют об активной поддержке и обеспечении социальной защиты военнослужащих и их семей на местном уровне, дополняя государственные программы льгот и компенсаций.

Напомним, в Украине хотят вдвое поднять социальную выплату для одной категории граждан: из-за войны становится все сложнее

Как сообщал "Знай.uа", подождите два месяца? Что делать, если пособие для ВПЛ не выплачивают

Знай.uа писал, украинцам упростят оформление жилищной субсидии: к каким изменениям нужно готовиться