В случае задержек выплаты пособия на проживание внутренне перемещенным лицам более двух месяцев следует обратиться в органы социальной защиты.

Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Речь идет о помощи в размере 2000 грн. на взрослого человека и 3000 грн. на ребенка или человека с инвалидностью.

Помощь переселенцам, скриншот с видео
Помощь переселенцам, скриншот с видео

Обращаться нужно именно в орган соцзащиты, где была оформлена справка ВПЛ и соответствующие выплаты. Иногда причиной задержки может быть то, что банк не может засчитать средства на счет получателя из-за ошибки в оформленном заявлении.

В министерстве соцполитики отметят, что если внутренне перемещенное лицо подала заявление на получение помощи на проживание для ВПЛ и было назначено выплаты, то следует ожидать зачисления средств.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Срок зачисления зависит от того, когда Сбербанк по представлению Минсоцполитики перечислит средства в банк ВПЛ. Как только это произойдет, средства будут зачислены на счет, указанный при подаче заявления.

Если вы подали документы на помощь проживания ВПЛ и более 2-х месяцев не получаете помощь - обязательно обратитесь в орган соцзащиты, где оформляли справку ВПЛ и помощь. Бывают случаи, когда Банк не может засчитать средства на счет получателя из-за ошибки в оформленном заявлении. - призывали в ведомстве.

Скриншот Минсоцполитики
Скриншот Минсоцполитики

Напомним, мы писали, что украинцам упростят оформление жилищной субсидии: к каким изменениям нужно готовиться.

Как сообщал "Знай.ua", кому могут не предоставить статус внутренне переселенного лица: 5 причин.

Также "Знай.ua" информировал, что часть украинцев может рассчитывать на снижение пенсионного возраста.