Необходимо напомнить нашим читателям, что в Украине с 1 апреля проводится перерасчет пенсионных выплат работающим пенсионерам. Однако есть существует категория украинцев, которая даже при наличии 2 лет стажа, не может претендовать на повышение пенсии.

Об этом стало известно благодаря напоминанию от экспертов портала "На пенсии".

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Сообщается, что законом Украины от 09 июля 2003 года № 1058-IV "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (далее — Закон № 1058) определено, что пенсии за выслугу лет, назначенные на условиях Закона Украины от 05 ноября 1991 года № 1788-XII "О пенсионном обеспечении" до достижения получателями пенсионного возраста не перечисляются.

Другими словами, перерасчет не будет произведен тем, кто получает пенсии по выслуге лет и не достиг пенсионного возраста – 60 лет.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Оформление пенсии, скриншот: YouTube
Оформление пенсии, скриншот: YouTube

Это касается педагогов, медицинских работников, работников авиации, не достигших возраста, установленного статьей 26 Закона № 1058, и работающие/работавшие на должностях, не дающих право на пенсию за выслугу лет.

Стоит отметить, что после назначения пенсии за выслугу лет пенсионер может получать пенсию и работать, кроме работы на должностях, дающих право на пенсию за выслугу лет.

Напомним, коллекторов можно не бояться: украинцам планируют облегчить условия погашения кредитов - подробности.

Ранее сообщалось, подождите два месяца? Что делать, если пособие для ВПЛ не выплачивают.

Также, нас снова обманули? Украинцы при "банкоматном роуминге" теряют сотни гривен из-за Ощадбанка и Привата.