В Украине завершают отопительный сезон, который по словам экспертов, был одним из самых сложных из-за российских обстрелов и их последствий. Свертывание системы централизованного отопления столицы началось еще в субботу, 8 апреля.

В "Киевтеплоэнерго" сообщили, что тепло уже отключили в 95% многоэтажных домов, которые находятся в управлении коммунального предприятия.

Электроотопление, скриншот: YouTube
Электроотопление, скриншот: YouTube

Однако некоторые граждане все еще остались с теплом. Остальные имеют право оставить заявку на отключение отопления. Речь идет о заведениях социальной сферы - больницы, детские сады, школы и другие. Заявки принимают от руководителей.

На данный момент отопительный сезон уже завершен для 45% учебных и 7% медицинских учреждений.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Больница, фото: скриншот из видео
Больница, фото: скриншот из видео

"Ежегодно решение о начале или завершении отопительного сезона мы принимаем, ориентируясь на погодные условия, комфорт людей и рациональное использование энергоресурсов. В этом году тоже не ждем 15 апреля, а прекращаем поставки тепла в здании раньше", – говорил ранее мэр Виталий Кличко.

Из-за особенностей тепловой инфраструктуры столицы сезон завершают постепенно - инертность системы и разветвленность трубопроводов, общая протяженность которых превышает 2,7 тыс. километров.

Напомним, пенсию рассчитали неправильно? Как в Украине проверить реальный размер заслуженных выплат

Ранее мы писали о том, что "Ощадбанк" оставил пенсионера без средств к существованию: пенсия "зависла" в воздухе

Как сообщал Знай.ua, Кабмин украинцам обещает списать долги за коммуналку, кого касается