В Украине идет война, и часть украинцев не могут вернуться в свои дома из-за оккупации территорий.

Долги за коммунальные услуги у украинцев были до начала полномасштабной войны немалые, а сейчас эти суммы выросли. Несмотря на это, правительство может списать долги, но только части граждан. Мэр Мелитополя Иван Фёдоров рассказал подробности на своей странице Telegram.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

По его словам, правительство сейчас работает над урегулированием возможности списания задолженности за коммунальные услуги в Мелитополе и других населенных пунктах Украины, которые сейчас находятся под контролем российских оккупантов.

По словам Федорова, об этом удалось договориться во время встречи с вице-премьер-министром по реинтеграции временно оккупированных территорий Ириной Верещук во время ее визита в Запорожье.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Платежки. Фото: скрін youtube
Платежки. Фото: скрін youtube

Отмечается, что в течение года оккупации энергоснабжающие компании Украины продолжают начислять жителям, предприятиям и организациям, которые сейчас под контролем оккупантов, средства за поставку электроэнергии и ее распределение.

С бюджетными предприятиями Мелитополя есть задолженность в размере 38 миллионов гривен.

Федоров подчеркнул, что Верещук заявила, что Кабмин рассмотрит вопрос принятия постановления, согласно которому компания, предоставляющая коммунальные услуги, спишут долги и не будут делать начислений.

Напомним, мы писали, что специальные карты больше не нужны: переселенцам упростили процедуру получения пенсии.

Как сообщал "Знай.ua", на платежки за воду уже не хочется смотреть: когда в Украине пройдет новый этап повышения тарифов.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы могут получить в наследство социальные страховые выплаты родственников: в ПФУ объяснили, как работает механизм.