Яйца, один из наиболее употребляемых продуктов среди украинцев, наконец-то начали убавлять в цене. В поверке с прошлым месяцем цена упала на 2 грн.

Средняя цена 10 яиц по состоянию на 11 апреля составляет 70,60 грн, при чем в Новусе можно приобрести яйца за 66 грн. Данные предложилсайтМинфин.

Цены на яйца, скриншот с видео
Цены на яйца, скриншот с видео

Скриншот Минфин
Скриншот Минфин

Такая достаточно высокая цена на популярный продукт не будет держаться долго, и после Пасхи будет снижаться. После пасхальных праздников цены на куриные яйца начнут снижаться. Об этом в эфире телемарафона сказал первый замминистра агрополитики и продовольствия Тарас Высоцкий.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Цены на яйца. Фото: скрин youtube
Цены на яйца. Фото: скрин youtube

Мы сейчас видим, что это будет от 20 до 40% – в зависимости от того, какой будет дальнейшая ситуация на рынке кормов. Пока можно рассчитывать, что по меньшей мере на треть они подешевеют, – сказал он.

По его словам, производство куриного мяса пострадало от войны не критично, поэтому, по мнению чиновника, цены на курятину больше не будут расти. Он отметил, что в ближайшее время прогнозируется стабильная ситуация как с точки зрения объемов производства, так и цен. Никаких подорожаний или дефицита не предвидится.

Напомним, мы писали, что "Ощадбанк" оставил пенсионера без средств к существованию: пенсия "зависла" в воздухе.

Как сообщал "Знай.ua", украинцы могут бесплатно получить продукты, одежду и электронику: кому принадлежит.

Также "Знай.ua" информировал, что к Пасхе цены на лук могут взлететь на 3-4%: когда украинцы наконец-то увидят удешевление.