Для всех наших читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммунальным услугам, есть очень важные новости. Возможно, кому-то станет легче, когда они прочтут данную информацию.

Дело в том, что Кабинет министров Украины занялся вопросом урегулирования возможности списать гражданам Украины долги по коммунальным услугам.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению мэра города Мелитополя Ивана Федорова, которое он озвучил украинским журналистам.

Иван Федоров. Фото: скриншот Facebook
Иван Федоров. Фото: скриншот Facebook

По его словам правительство уже занимается вопросом списания долгов по коммуналке для жителей Мелитополя и других временно оккупированных населенных пунктов.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Данный вопрос уже обсуждался с вице-премьер-министром - министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ириной Верещук во время ее визита в Запорожье.

Улицы Мелитополя. Фото: кадр с видео
Улицы Мелитополя. Фото: кадр с видео

В течение года оккупации энергоснабжающие компании Украины продолжали начислять жителям, предприятиям и организациям на ВОТ деньги за поставку электроэнергии и ее распределение.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

При этом эти услуги оккупированным территориям фактически не предоставлялись, а долги накопились весомые. В качестве примера задолженность только по бюджетным предприятиям Мелитополя составляет 38 млн грн. А жителям, большинство из которых эвакуировались из оккупации, приходят многотысячные платежки.

По результатам встречи с Ириной Верещук украинское правительство рассмотрит вопрос принятия постановления, которое позволит поставщикам коммунальных услуг списать начисленную задолженность и не производить начисления до фактической деоккупации Мелитополя и других ВОТ.

Напомним, в Украине появились квартиры за 40 тысяч гривен на продажу: сарай и погреб "в подарок".

Ранее сообщалось, украинцы получили право оформить льготы на оплату холодной воды: как это сделать.

Также, новому перерасчету – быть: Шмыгаль рассказал, у кого с пенсионеров вырастут выплаты.