В Украине состоится новый перерасчет пенсий, который затронет около 600 тысяч граждан. Выплаты пересчитают в автоматическом режиме, поэтому обращаться в органы ПФУ не нужно. Подробнее о повышении пенсий рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в своем telegram-канале.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, которая сложилась в условиях полномасштабной войны, правительство провело уже две индексации и своевременно выплачивает пенсии.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Премьер-министр добавил, что мартовская индексация — не единственный перерасчет пенсий в 2023 году. В апреле выплаты пересмотрят работающим пенсионерам, с учетом увеличенного стажа.

Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube
Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Теперь в апреле будет произведен автоматический перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, с учетом увеличенного трудового стажа. Такое повышение коснется около 600 тысяч украинцев. Дополнительные доплаты по возрасту, введение которых в свое время инициировал президент Владимир Зеленский, также остаются в силе", - отметил Шмыгаль.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить меньше пенсии из-за войны: в ПФУ рассказали, как этого избежать и увеличить выплаты.

Также наш портал информировал, нет оплаты, забудь про субсидию: в Украине могут отказаться от привычной помощи на оплату коммуналки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, повышение пенсионного возраста и новая индексация: в Минсоцполитики рассказали, что ждет украинцев.