Украинские супермаркеты продолжают обновлять стоимость молочных продуктов.

Цены в марте 2023 года повысились, а некоторые существенно упали. Об этом говорит информация на портале Мinfin.

Молочные продукты. Фото: Youtube
Молочные продукты. Фото: Youtube

Молоко 1% марки "Простоквашино" подешевело. Если в прошлом месяце цена за литр была 38,60 грн., то теперь цена колеблется в среднем около 36,46 грн.

Масло 72% также снизилось в цене. Месяц назад оно обошлось в 71,82 грн, а теперь средняя цена в супермаркетах 70,62 грн.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Молочные продукты. Фото: скрин youtube
Молочные продукты. Фото: скрин youtube

Сыр кисломолочный подешевел также в прошлом месяце Сыр кисломолочный "Простоквашино" 9% 300 гр стоил в среднем 67,84 грн, то теперь цена снизилась до 66,77 грн.

А вот молоко с жирностью 2,6% наоборот прибавило в цене. Месяц назад 900 мл молока стоило 38,75 грн, а теперь это молоко истекает 40,9 грн.

Цена на продукты. Минфин
Цена на продукты. Минфин

Следует отметить, что слишком высокая цена молока и молочных продуктов стала причиной того, что много продукции портится и перерабатывается в биогаз. На переработку в биогаз попадает 90% просроченной продукции.

Остатки, 10% отходов, которые нельзя переработать, передают на безопасное сжигание с выработкой тепловой и электрической энергии.

Напомним, мы писали, что в Украине снова подорожали тепличные огурцы: радость падения цен была недолгой.

Как сообщал "Знай.ua" супермаркеты порадовали обвалом цен на популярные мясные вкусности: во сколько обойдется буженина, колбаски и бекон.

Также "Знай.ua" информировал, что некачественный товар в супермаркетах: как не стать жертвой нечестных продавцов.