Украинцам с начала войны предоставляют всевозможную помощь, в особенности беженцам и тем, кто пережил оккупацию. Как раз этой категории граждан обещают выплатить в общей сумме 3400 гривен.
Люди, пережившие оккупацию, получат разовую денежную помощь до конца апреля месяца, как сообщили в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

Статус ВПЛ, фото dnipro.tv
Статус ВПЛ, фото dnipro.tv

Вице-премьер-министр Украины — министр по данным вопросам Ирина Верещук добавила, что деньги жителям деоккупированных территорий выплатят от Международной организации по миграции и Обществу Красного Креста Украины.

"Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля. Выплаты предусмотрены для всех этих людей, независимо от возраста и пола", – подчеркнула вице-премьер-министр.

На помощь могут рассчитывать украинцы из освобожденных территорий Донецкой, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. Чтобы получить выплаты, гражданам нужно обратиться в поселковый совет, или органы социальной защиты населения по месту жительства.

Беженцы, фото zakordon.24tv
Беженцы, фото zakordon.24tv

Те, кто не покидал освобожденные территории до момента деоккупации получат разовую помощь в размере 3400 гривен - от Красного Креста 1200 гривен и 2200 гривен от Международной организации по миграции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Ранее мы писали о том, что не только вода и электроэнергия: украинцам готовят новые тарифы на газ и тепло, как могут измениться платежки

Как сообщал Знай.ua, это не "Семейный" тариф, а для олигархов: абоненты "Киевстар" жалуются, что вынуждены платить 30 лишних гривен

Также портал Знай.ua писал, что в Украине запрещают продавать черемшу, полиция проводит рейды: какой штраф грозит нарушителям