Украинцы могут путешествовать "Укрзализныцей" с существенной скидкой, однако такая льгота предусмотрена лишь для определенной категории. Об этом сообщает DDK.DN.UA.

Украинцы могут покупать железнодорожные билеты всего за 1 гривну. Такая возможность действует в рамках программы "Благотворительный билет". Претендовать на практически бесплатный проезд могут украинцы со статусом ВПЛ, которые по тем или иным причинам не могут оплатить проезд из собственного кармана.

Укрзализныця. Фото: Youtube
Укрзализныця. Фото: Youtube

Для получения билета за 1 гривну нужно сделать несколько шагов:

  • нажать кнопку "Благотворительный билет" на странице с результатами поиска поездов;
  • выбрать нужный маршрут и свободное место в вагоне;
  • подтвердить статус ВПЛ с помощью приложения "Дія";
  • ввести данные карты и оплатить 1 гривну за билет;
  • Подтверждение и проездной документ будут отправлены на электронную почту.

Укрзализныця. Фото: скрин youtube
Укрзализныця. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Стоит отметить, что у данной инициативы есть определенные ограничения. Например, благотворительный билет можно получить только на плацкартные места, в общий вагон или вагон 2 класса, а из дополнительных услуг доступен только заказ постельного белья. Покупать такой билет можно не чаще, чем раз в месяц.

Ранее информационный портал Знай сообщал, льготы на коммуналку, обучение и питание: какую помощь могут получать многодетные и родители-одиночки.

Также наш портал информировал, помощь малообеспеченным семьям в Украине: как оформить выплаты и что нужно знать.

Кроме того, мы писали, в очередь или сидеть на диване? Украинцам напомнили, кому необходимо "обновить" пенсию, субсидию и льготы.