В Украине утвердили изменения в порядок предоставления пособия по частичной безработице. Об этом в facebook сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

На выплату пособий по частичной безработице в 2023 году выделено 226 миллионов гривен. Предполагается, что помощь сможет получить 21 тысяча граждан.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

В Минреинтеграции уточнили, что перечисление средств для выплаты работникам пособия по частичной безработице осуществляется региональным центром занятости на текущий счет физическому лицу-предпринимателю или работодателю.

В ведомстве отметили, что изменения в порядок предоставления пособия по частичной безработице предусматривают упрощенную процедуру подтверждения отсутствия задолженности работодателями и ФЛП перед государственным или местным бюджетами. Также по новым правилам данный вид помощи не предоставляется, если в отношении работодателя или ФЛП открыта ликвидационная процедура.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"Изменениями предусмотрено, что пособие по частичной безработице не предоставляется в случае, если в отношении работодателя или ФЛП открыта ликвидационная процедура или он признает свою несостоятельность своевременно выполнять обязательства перед кредиторами", - говорится в сообщении.

Ранее портал Знай сообщал, если выживать на мизерную пенсию не хочется: два способа, как поднять выплаты на заслуженном отдыхе.

Также наш портал информировал, как оформить справку и выплаты ВПЛ для себя и ребенка в онлайн-режиме: инструкция от Минреинтеграции.

Кроме того, мы писали, в каких случаях военные теряют право на компенсацию после получения ранения или инвалидности: важные нюансы.