Для наших читателей, которые внимательно следят за цифрами в своих платежках за коммуналку, и думают, что все пока что осталось на "заморозке", есть повод для волнений. Дело в том, что в украинском парламенте уже даже зарегистрировали проект закона о моратории на повышение коммунальных тарифов для населения.

Данный документ по своей сути - обращение к Кабмину с предложением установить новый мораторий на повышение тарифов на ЖКУ.

Об этом стало известно благодаря сообщению председателя союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко в сети Telegram.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Также депутаты хотят принять "действенные меры реагирования" по предотвращению увеличения и накопления долгов населения за соответствующие услуги перед государством.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Документом предлагается обратиться к правительству с предложением об установлении моратория на повышение тарифов на коммунальные услуги, а также принять действенные меры реагирования по предотвращению увеличения и накопления долгов населения за соответствующие услуги перед государством. Как я писал ранее, Кабинет Министров Украины после окончания отопительного сезона планирует повысить тарифы на электроэнергию, НКРЭКУ планирует повысить тарифы водоканалов, а Нафтогаз поднять стоимость газа.", — пишет Олег Попенко.

Публикация Олега Попенко, скриншот: Telegram
Публикация Олега Попенко, скриншот: Telegram

Действительно, мы уже писали, что Кабинет Министров Украины после окончания отопительного сезона планирует повысить тарифы на электроэнергию, НКРЭКУ планирует повысить тарифы водоканалов, а Нафтогаз поднять стоимость газа.

Напомним, в Украине тарифы на воду перечислят еще дважды: какие суммы придется платить с 1 апреля и 1 июля.

Ранее сообщалось, кто попадет под "горячую руку": в "Киевстаре" предупредили об отключении SIM-карт у абонентов.

Также, холодный душ для неплательщиков: за что украинцам начали начислять неподъемные штрафы.