Украинцам сообщили о том, что тарифы на воду будут повышены еще дважды. Новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод обнародовала Национальная комиссия по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭК).

В частности, рост тарифов на воду намечен на 1 апреля и еще раз 1 июля. Покинуть тарифы на прежнем уровне, как считают в комиссии, больше невозможно. Вопрос о повышении тарифов намерен внести в повестку дня заседания комиссии в форме открытого слушания в марте.

Как отмечается, проекты тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод внимательно проверили, поэтому перерасчет отвечает требованиям действующего законодательства. По данным Нацкомиссии, ориентировочно тарифы на воду будут следующими:

Тарифы на воду по данным Нацкомиссии
Тарифы на воду по данным Нацкомиссии

Тарифы на воду по данным Нацкомиссии
Тарифы на воду по данным Нацкомиссии

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Национальной комиссии по энергетике и коммунальным услугам также называют причины повышения тарифов. Это, в частности:

  • повышение затрат на электроэнергию;
  • рост стоимости ремонтов и необходимость в обновлении водосетей;
  • сокращение количества потребителей примерно на 10%.

[quote author="Нацкомиссия"]"Чтобы сдержать финансовую нагрузку на потребителей и обеспечить предоставление услуг централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения надлежащего качества, регулятором были минимизированы расходы в структуре тарифов", – говорилось в сообщении Нацкомиссии 10 марта 2023 года.[/Bes

Тариф на воду, скриншот: YouTube
Тариф на воду, скриншот: YouTube

Напомним, какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать