Чтобы коммунальные компании правильно рассчитали оплату за потребление, украинцам нужно регулярно снимать показания с газового счетчика. Это следует делать 1 числа каждого месяца и вовремя передавать результаты.

О том, как снимать показания счетчиков, напомнили на портале Portmone. У украинцев можеть быть установлен один из видов газовых счетчиков — механический и электронный. Процедура очень простая и не требует много времени.

Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube

На механическом газовом счетчике установлено табло из 8 цифр. Не все они понадобятся для передания показаний, а только та часть, которая стоит до запятой или точки. Данные читаются слева направо. Не забудьте также указать нули слева перед числом. Если нет запятой, записывайте число полностью.

Механический счетчик газа, фото portmone
Механический счетчик газа, фото portmone

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Электронные счетчики оснащены таблом из ряда цифр, а разделены они запятой или рамкой красного цвета. Для передания показаний необходимо записывать только то, что стоит после нулей и перед красной рамкой слева направо.

Электронный счетчик газа, фото portmone
Электронный счетчик газа, фото portmone

Украинцам рекомендуют фиксировать показания счетчика 1 числа каждого месяца, а передавать их в коммунальные компании с 1 по 5 число того же месяца.

Напомним, всего 5200 гривен на пенсионера: украинцев предупредили о "последствиях" мартовской индексации

Ранее мы писали о том, что пенсионеры-беженцы, получающие выплаты за границей, могут остаться без пенсии? В Минсоцполитики сделали заявление

Как сообщал Знай.ua, украинцам выдают сертификаты на бесплатные продукты, лекарства и топливо