Украинцам с начала войны предоставляют разную помощь, но не только денежную. Также есть возможность получить сертификаты на продукты питания и не только.

Продуктовые сертификаты полагаются не только переселенцам из зон боевых действий, но и другим людям, которые оказались в трудном финансовом положении. Их выдают через платформу "єДопомога".

Украинцы на улице, фото: Знай.ua
Украинцы на улице, фото: Знай.ua

Процедура для получения сертификатов очень простая. В "єДопомога" нужно найти раздел "Получить помощь". Далее заполнить форму регистрации: номер телефона, ФИО и город, в котором вы сейчас находитесь. Также нужно указать социальный статус - многодетная мать, пенсионер и так далее.

Можно выбрать, в каком супермаркете вы хотите получить продукты. Благотворитель должен выбрать именно вашу заявку, оплатить её и отправить код в личном кабинете на "єДопомога" или по номеру телефона.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Чтобы получить продукты на кассе супермаркета, нужно предоставить кассиру цифры кода из СМС или же показать подписку со штрих-кодом для сканирования.

Сертификат разовый и действует только 30 дней после оплаты. Он распространяется не только на продукты питания, а также на лекарства, средства гигиены, топливо. Все это выдается бесплатно.

Ранее мы писали о том, отставить панику: что делать, если задерживают выплаты для ВПЛ - куда обращаться

Также портал Знай.ua писал, что украинцы с долгами за коммуналку имеют право оформить субсидию: что для этого нужно

Как сообщал Знай.ua, Украине грозит дефицит и подорожание некоторых овощей: эксперт объяснил, в чем причина