Определенным категориям украинцев предоставляется помощь от государства в виде жилищной субсидии, которая покрывает часть расходов на оплату коммунальных услуг. В некоторых случаях её можно потерять, в частности, из-за долгов.

Но не стоит отчаиваться, потеряв субсидию из-за накопленных долгов. Право на помощь еще можно вернуть. Однако для начала украинцам необходимо решить вопросы с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

В Министерстве социальной политики назвали конкретные сроки, в которые нужно вложиться, чтобы была возможность получить помощь.

Чтобы успеть оформить субсидию до следующего отопительного сезона, украинцы до мая месяца обязаны вернуть долги или заключить договор о реструктуризации задолженности, или же предоставить документальное подтверждение, что долг обжалывают в судебном порядке.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Платежки за комуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за комуналку. Фото: скрин youtube

Однако украинцам стоит знать, что субсидию могут вернуть даже при задолженности. Условия есть: оплата должна быть просрочена не более чем на 3 месяца, а сумма не должна превышать 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан - 680 гривен по состоянию на сегодняшний день.