Уже через несколько недель в Украине состоится автоматический перерасчет пенсий для еще одной категории граждан. Повышение затронет порядка 0,6 миллиона украинцев. Кому проиндексируют выплаты, говорится в законе "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Перерасчет пенсий, который должен состояться 1 апреля 2023 года затронет украинцев, достигших пенсионного возраста, но продолжающих работать. Отмечается, что пенсии вырастут у 0,6 миллиона граждан. Перерасчет будет проводиться с учетом обновленного страхового стажа работающих пенсионеров.

Пенсионерки. Фото: скрин youtube
Пенсионерки. Фото: скрин youtube

Данный перерасчет пенсионных выплат проводится ежегодно и в автоматическом режиме, поэтому пенсионерам не нужно обращаться в органы ПФУ.

ПФУ. Фото: Youtube
ПФУ. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"Органы Пенсионного фонда ежегодно с 1 апреля без дополнительного обращения лица проводят перерасчет пенсии тем лицам, которые на 1 марта года, в котором осуществляется перерасчет, приобрели право на проведение перерасчета, предусмотренного абзацами первым — третьим этой части, на наиболее выгодных условиях", - прописано в законе.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как украинцам оформить пенсию в оккупации: четкая и доступная инструкция для получения выплат.

Также наш портал информировал, новые требования выхода на пенсию в Украине: счастливчикам, которые дожили до 60 лет, придется еще подождать.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы жалуются на работу "Нефтегаза", показатели счетчика не передать, а суммы в платежках заоблачные: "С января начался ужас".