Для всех наших читателей, которые внимательно следят за "движениями", которые происходят в платежках за потребленные коммунальные услуги, есть несколько важных новостей. Напомним, что тариф на распределение газа является обязательным для всех украинцев.

Тем не менее существуют ситуации, когда потребители могут не платить совершенно законно. Другими словами, за неуплату долги насчитывать не будут.

Об этом стало известно благодаря информации от пресс-службы Национальной комиссии, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммуналки, пишет "На пенсии".

Газовый счетчик. Фото: скрин youtube
Газовый счетчик. Фото: скрин youtube

Не все так "красиво и прекрасно", как может показаться при первом прочтении. Платить по тарифу на распределение газа необходимо ежемесячно, он законный, а правовым основанием не платить за доставку газа является лишь официальное отсоединение потребителя от газоснабжения.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Нафтогаз, фото: Знай.ua
Нафтогаз, фото: Знай.ua

Дополнительно, согласно разъяснениям НКРЭКУ, в условиях действия военного положения от оплаты услуг распределения природного газа освобождены те, у кого в результате российской агрессии:

- была повреждена распределительная инфраструктура и это сделало невозможным выполнение обязательства облгазов в части обеспечения круглосуточного доступа к газораспределительной системе;

- был поврежден объект газопотребления потребителя и/или его внутридомовая система газоснабжения, что привело к невозможности использования потребителем своего права пользоваться услугами распределения природного газа.

Напомним, "Укрпочта" усадит почтальонов на электробайки, чтобы улучшить сервис: обещают "быструю и удобную" доставку.

Ранее сообщалось, в городе один тариф, а в селе - другой: почему украинцы переплачивают за газ.

Также, кому за распределение газа приходится платить больше и почему: в Нацкомиссии объяснили от чего зависит тариф.