Многих украинцев, в частности, беспокоит вопрос о том, когда закончится отопительный сезон в Украине.

И сейчас стало известно, что батареи будут теплыми в квартирах людей до начала апреля. Такое заявление сделал председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Чернышев в эфире телемарафона. Он сообщил, что отопление выключат в начале апреля, если на улице не будет слишком холодно.

"Есть надежды, что сможем это сделать в самом начале апреля. Но если будет холодно, то теплоснабжение будет продолжаться. Но мы должны осознавать, что нужно экономить", - сообщил Чернышев. Алексей Чернышев

Центральное отопление, скриншот с видео
Центральное отопление, скриншот с видео

В Нафтогазе также отметили, что Украина снабжена достаточным запасом природного газа на отопительный сезон, однако завершить его хотелось бы как можно раньше. Так украинцев призывали бережно пользоваться отоплением и по возможности экономить. В прошлом году сезон в Украине завершился 28 марта.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В свою очередь, украинские синоптики сообщили, что весна в Украине будет очень ранней, а март начнется с потепления. В частности, по словам народного синоптика Станислава Щедрина температура будет в пределах 9-11 градусов выше нуля.

Согласно прогнозу осадков в Украине весной будет немного, а солнца значительно прибавится. Такие же прогнозы дают и синоптики Укргидрометцентра. Специалисты прогнозируют, что в этом году весна в Украине будет аномально теплой.

Весна, люди: top100photo
Весна, люди: top100photo

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать