Тарифы на некоторые коммунальные услуги могут поднять уже этой весной. Об этом заявил эксперт по ЖКУ и председатель правления Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко в эфире "Сніданок з 1+1".

Олег Попенко отметил, что в Украине продолжает действовать мораторий на повышение коммунальных услуг, однако это не полностью защищает население от подорожания. В законе прописано несколько тарифов, которые нельзя поднимать, пока в стране военное положение. Речь о ценах на горячую воду, отопление и распределение газа.

Скрин, видео YouTube тарифы
Скрин, видео YouTube тарифы

Эксперт подчеркивает, что другие тарифы на коммуналку, которые не прописаны в законе о моратории, в частности на электричество, могут поднять. По его мнению, к новым суммам в платежках потребителям следует готовиться уже этой весной.

"Я думаю, что с 1 апреля нас будет ожидать повышение тарифов. В первую очередь на электроэнергию и возможно на газоснабжение", - заявил Олег Попенко.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Коммунальные платежи. Фото: Youtube
Коммунальные платежи. Фото: Youtube

Стоит отметить, что в правительстве уже неоднократно упоминали, что в ближайшем будущем украинцев ждет повышение тарифов. Впрочем, официальное решение пока не озвучивалось и достоверно неизвестно, как могут поднять стоимость коммунальных услуг.

Ранее портал Знай сообщал, украинцы жалуются на работу "Нефтегаза", показатели счетчика не передать, а суммы в платежках заоблачные: "С января начался ужас".

Также наш портал информировал, как получить всю информацию о начислении субсидии и её размере онлайн: украинцам дали инструкцию.

Кроме того, мы писали, повышение цен на коммуналку: на сколько больше придется заплатить за электричество украинцам.