Для всех наших дорогих читателей, которые внимательно следят за ценами на основные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили ценники на муку, соль и сахар.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от экспертов портала MInfin, пишет "Хвиля".

Стоимость муки

Так, средняя стоимость пшеничной муки торговой марки Хуторок в сравнении с прошлым месяцем повысилась всего на 34 копейки, составив 22,80 грн/кг. По состоянию на 8 марта ценник на нее колеблется от 20,90 грн/кг (Ашан) до 24,90 грн/кг (МегаМаркет).

А вот средняя стоимость за 2 килограмма муки повысилась с 41,30 грн до 44,55 грн. В разных супермаркетах ценник на нее отличается практически на 10 гривен. К примеру, на полках Метро ее можно приобрести за 39,90 грн/2кг, а в МегаМаркете она обойдется в 49,20 грн/2кг.

Цены на муку, скриншот: Minfin
Цены на муку, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоимость соли

Немного подорожала и морская пищевая соль – с 32,87 грн/кг до 33,05 грн/кг. Цена на нее стартует от 28,50 грн/кг (Варус) и достигает 37,60 грн/кг (МегаМаркет).

Цены на соль, скриншот: Minfin
Цены на соль, скриншот: Minfin

Стоимость сахара

Теперь немного о "сладком" продукте. Так, средняя стоимость кристаллического сахара осталась на уровне прошлого месяца – 33,67 грн/кг.

Цены на сахар, скриншот: Minfin
Цены на сахар, скриншот: Minfin

Напомним, захотела хлебушка, а получила "мясной сюрприз": популярный супермаркет порадовал украинку мышью.

Ранее сообщалось, украинские супермаркеты изменили цены на картофель: сколько придется выложить за "второй хлеб".

Также, макароны по расписанию: украинские супермаркеты обновили цены на "перья", муку и хлеб.