Наши читатели часто "заходят" к нам, чтобы узнать актуальные цены на основные продукты питания. Есть несколько важных гастрономических новостей, для любителей скушать "витамины". Дело в том, что известные украинские сети супермаркетов обновили цены на бананы, лимоны и яблоки.

Фрукты на полках украинских магазинов немного поднялись в цене, но пока что еще остаются "доступными" для многих людей. Конечно, если не брать килограммами, то можно и сделать себе вкусное ассорти.

Об этом стало известно благодаря оперативным данным от аналитиков портала Minfin.

Фрукты, супермаркет. Фото: Youtube
Фрукты, супермаркет. Фото: Youtube

Стоимость бананов

Продолжают расти цены и на бананы. С июля, когда стоимость килограмма фруктов составляла 38,32 грн., цена выросла до 70,45 грн./кг. В январе килограмм бананов обходился в среднем в 69,55 грн.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Стоимость лимонов

Почти на 4 грн. за месяц выросла средняя цена лимонов. Килограмм фруктов в январе обходился в 62,90 грн., а в феврале – 66,68 грн.

Цены на лимоны, скриншот: Minfin
Цены на лимоны, скриншот: Minfin

Стоимость яблок

В январе средняя цена килограмма яблок украинских составляла 11,83 грн., а на начало февраля ценники увеличились до 12,95 грн. Стоит отметить, что за год, то есть с февраля 2022 года по февраль 2023 года, самая высокая стоимость яблок в Украине фиксировалась в августе – 21,49 грн./кг.

Цены на яблоки, скриншот: Minfin
Цены на яблоки, скриншот: Minfin

Напомним, на случай, если война вас надломила: какие продукты нужно употреблять, чтобы поддерживать психическое здоровье.

Ранее сообщалось, мясные продукты стают роскошью: супермаркеты взвинтили цены на бекон, сосиски и колбаски.

Также, идеально для гриля или на бульон: супермаркеты обрадовали ценниками на говядину.