С недавнего времени выплатами субсидий занимается Пенсионный фонд Украины, в ведомстве назвали критерии, по которым субсидии не выплатят.

Как оказалось,причинойне получить субсидию может стать то, что один из взрослых членов семейства нигде не учится и не работает . А если он работает, но официально получает зарплату ниже минимальной, то семья помощь все равно не получит.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

После того, как полномасштабное вторжение количество безработных увеличилось, и трудоустроиться сейчас не так просто. Но именно по этой причине можно не получить помощь, нуждающуюся в домохозяйстве.

Кому не стоит обращаться за субсидией

Если у семьи есть квартира более 130 квадратных метров или дом с квадратурой более 230 кв. м. Единственное, что это ограничение не касается детских домов семейного типа, многодетных семей, а также семей с тремя или более детьми, которые находятся под опекой и попечительством.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Получатели субсидий. Фото: Youtube
Получатели субсидий. Фото: Youtube

При покупке членами семьи нового автомобиля (не более 5 лет).

Если в домохозяйстве зарегистрировано два или более транспортных средств старше 15 лет. Это не касается наличия прицепа или мопеда.

Также следует забыть о субсидии, если кто-то из членов семьи в течение года перед обращением на субсидию совершил покупку сумму более 50 тысяч гривен.

При наличии депозита на сумму более 100 тысяч гривен.

Но если раньше были сверхурочные выплаты, а семья их не вернула.

Напомним, мы писали, что газ будет стоить копейки? Украинцев предупредили о понижении цен на голубое топливо.

Как сообщал "Знай.ua" благотворительная пенсия: как и кому из украинцев можно получить необычные выплаты.

Также "Знай.ua" информировал, как украинцам оформить пенсию в оккупации: четкая и доступная инструкция по получению выплат.