В Украине тарифы на газ для населения находятся в стабильном состоянии, из-за моратория на повышение некоторых коммунальных тарифов в течение военного положения и еще пол года после него.

Однако идут дебаты, следует ли снимать ограничения на тарифы и какими будут цены после окончания отопительного периода. Граждан уверяют, что в ближайшие месяцы мировые цены на газ будут падать, что скажется и на нас. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал директор ПАО "Укрнафта" Сергей Корецкий.

Газ, скриншот: YouTube
Газ, скриншот: YouTube

Отмечается, что до конца отопительного периода ситуация продолжит находиться на прежнем уровне.

Соответственно в целом отличий по странам не наблюдается - цена на газ падает, падает и в Украине. Ожидание на ближайший период времени – весна-лето – будет продолжаться падение цены на газ, - отметил Корецкий.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Тарифы на газ в Украине, кадр из видео
Тарифы на газ в Украине, кадр из видео

Світові аналітики зазначають, що ринки газу в цьому році можуть нарешті заспокоїтися після бурхливого 2021 року, коли ціни на енергоносії підскочили до рекордних позначок і завдали удару по економіці в усьому світі. У Європі з'явився певний оптимізм щодо того, що найгірше може бути позаду, оскільки інфляція починає знижуватися.

Напомним, мы писали, что скидка до 50%: категории граждан, которым полагаются солидные льготы на коммуналку.

Как сообщал "Знай.ua", пенсионерам из сел разрешили получить государственную помощь: как принять участие в программе.

Также "Знай.ua" информировал, что ошибка в декларации на субсидию: в ПФУ дали украинцам универсальную инструкцию, есть всего 30 дней.