С 1 марта потребителям следует передать показания газового счетчика, чтобы избежать некорректных данных в платежках.

В компании Нафтогаз сообщили украинцам, что поскольку расчет суммы в платежках производится исключительно на основе данных от облгаза, потребителям важно передать показания своих газовых счетчиков с 1 по 5 марта. Об этом сообщает прессслужба Нафтогаза.

Газовый счетчик, фото: Знай.ua
Газовый счетчик, фото: Знай.ua

Если пренебречь этим вопросом, облгаз передаст предельные показатели счетчика, в результате чего потребители получат платежи с некорректными суммами. В Нафтогазе напомнили, что передать показания счетчика можно с помощью контакт-центра облгаза, чат-бота и непосредственно в офисе облгаза.

В компании предупредили, что могут возникать удвоенные суммы в платежках за газ, могут возникнуть при передаче показателей счетчиков в облгаз, ведь именно он передает конечные показатели газоснабжающей компании для формирования счетов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Важно своевременно и корректно передать показания счетчиков облгаза, проверить, чтобы все данные соответствовали фактическому использованию. Также после получения платежки нужно проверить, правильно ли облгаз передал ваши показатели газоснабжающей компании.

Напомним, мы писали, что "Нефтегаз" не принимает показатели счетчиков, украинцы остались без счетов: "С операторами связи нет".

Как сообщал "Знай.ua" украинцам рассказали, что будет с ценами на газ после 8 гривен за куб .

Также "Знай.ua" информировал, что " Нафтогаз" изменил правила для украинцев: как передавать показатели счетчика.