Социологи определили, что более трети трудоспособных украинцев из-за войны, развязанной путиным на территории Украины потеряли работу.

Больше всего пострадали жители восточных регионов, более половины из которых покинули свой дом. Об этом говорится в комплексном сравнительном исследовании "Как война изменила меня и страну. Итоги года", результаты показала социологическая группа "Рейтинг".

Помощь ВПЛ. Фото: Youtube
Помощь ВПЛ. Фото: Youtube

Война привела к потере работы не менее трети трудоспособного населения, особенно сложная ситуация для переселенцев и жителей зон боевых действий: половина из них потеряла свою работу. Даже из тех, кто смог продолжить работать во время войны, все равно половина испытали уменьшение заработной платы, - сказано в выводах исследования.

Скриншот опроса
Скриншот опроса

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По информации социологов, сейчас чувствуется восстановление желающих заняться собственным делом, оптимизм и абсолютная вера в победу сопровождается ущербом и потерей ценного.

В Минреинтеграции определились, что будут отдавать приоритет в трудоустройстве для внутрипереселенных лиц. Также в правительстве советуют украинцам-переселенцам смелее использовать возможности правительственного проекта єРобота, обращаться в центры занятости и не бояться переквалификации.

Также в Украине разрабатывается план по возвращению украинцев из-за границы, для восстановления инфраструктуры и привлечения специалистов, однако это планируется после завершения активных боевых действий на территории нашей страны.

Напомним, мы писали, что как в Украине женам военнослужащих подтвердить рабочий стаж: важные нюансы.

Как сообщал "Знай.ua", части украинцев срежут зарплату: кому подготовиться к "затягиванию поясов".

Также "Знай.ua" информировал тарифы в столичном метро: сколько будут платить за проезд киевляне.