Уже в ближайшее время в Украине может произойти очередное изменение механизма назначения и выплаты жилищных субсидий. Об этом в интервью информационному порталу Liga.net завил замглавы Офиса президента Ростислав Шурма и отметил, что конкретные действия по субсидиям находятся в стадии разработки.

Представитель Офиса президента заявил, что в правительстве видят определенные проблемы в нынешней системе субсидирования и даже частичную убыточность, поэтому стремятся это исправить. На данный момент государство рассматривает несколько вариантов проведения реформы в сфере коммунальных услуг.

Оформление субсидии, кадр из видео
Оформление субсидии, кадр из видео

Мы действительно думаем о проблеме субсидирования и системной убыточности, отсутствии стимулов для увеличения и производства электроэнергии и добычи газа. Поэтому сейчас нарабатывается несколько различных механизмов, как решить эти проблемы Ростислав Шурма

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем он отметил, что подобные нововведения могут оказать негативное влияние, поскольку есть определенная вероятность, что тарифы на коммунальные услуги частично поднимутся.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить от 2000 до 3000 грн ежемесячной помощи: кто может претендовать на выплаты в 2023 году.

Также наш портал информировал, Пенсионный фонд Украины может прекратить начислять выплаты некоторым пенсионерам на банковский счет: кому и по какой причине.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в новой квартире не будет субсидии: украинцам рассказали, как операции с недвижимостью влияют на помощь.