В феврале в Украине подорожали некоторые продукты, которые есть почти в каждой потребительской корзине - соль, мука и сливочное масло.

Популярные супермаркеты уже обновили ценники и теперь украинцы знают, где данные позиции обойдутся дешевле. Минфин собрал все данные о ценах.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Почти в конце февраля за килограмм морской соли придется отдать на 50 копеек дороже по сравнению с прошлым месяцем - 33,05 грн. Это весьма стабильная цена, учитывая опыт 2022 года. Обычная каменная соль в среднем обойдется 24,77 грн/кг.

Самый бюджетный вариант морской можно встретить в Варусе - 28,50 грн за кг, а вот каменной в Ашане и МегаМаркете - 25 грн/кг и 23,6 грн/кг соответственно.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Цены на соль, данные Минфин
Цены на соль, данные Минфин

На муку "Хуторок" установлена средняя цена в размере 23,03 грн за кг, тогда как месяц назад эта же мука стоила 21,45 грн за кг. Пачка весом 2 кг дороже - 44,55 грн.

В Метро есть возможность купить дешевле всего - 39,90 грн за 2 кг.

Цены на муку, данные Минфин
Цены на муку, данные Минфин

Молочка в конце зимы в целом дорожает, в частности сливочное масло. Торговая марка "Яготинское" 73% жирности стоит 72,51 грн за 200 г. Самая приятная цена в Новусе - 69,89 грн.

Цены на масло, данные Минфин
Цены на масло, данные Минфин

Ранее мы писали о том, что импорт будет не по карману? Чего ожидать от цен на овощи и фрукты после катастрофы в Турции

Как сообщал Знай.ua, производство дорожает ежедневно: почему украинцы не увидят низких цен на свинину

Также портал Знай.ua писал, навязали карту и отказались от ответственности: клиент ПриватБанка "накормил" мошенников за границей на 10 тысяч грн